Рус Каз

Новости : «Клещевые инфекции (клещевой энцефалит и клещевой сыпной тиф). Эпидемиология, клиника, профилактика»

18.05.2018

Увеличение численности клещей с наступлением весны и появление их даже в городских парках городов вызывает беспокойство в связи с заболеваниями, возбудители которых переносятся этими насекомыми. Среди таких инфекций клещевой энцефалит, боррелиозы, риккетсиозы и другие. 

Клещевой энцефалит наиболее тяжелое из этого списка заболевание. Чаще всего клещевой энцефалит протекает в виде лихорадочного заболевания, но возможно и более тяжелое течение, которое может закончиться смертельным исходом или тяжелыми осложнениями.

18.05.2018 г. в поликлинике для ветеранов и инвалидов ВОВ состоялся семинар «Клещевые инфекции (клещевой энцефалит и клещевой сыпной тиф). Докладчик главная медсестра Махметова Д.С.

Проведенный семинар был направлен на то, чтобы помочь людям защититься от переносимых клещами инфекций и, в первую очередь, от клещевого энцефалита. Участники семинара получили информацию о существующих вакцинных препаратах для защиты от клещевого энцефалита, их эффективности и схемах применения, а также о мерах, направленных на предотвращение нападения клещей и необходимых действиях, если присасывание клеща все-таки произошло.


Архив новостей
Архив новостей