Рус Каз

Новости : Врачебная конференция на тему: "Сердечная недостаточность"

11.08.2017

Оказание качественной медицинской помощи населению обеспечивается благодаря наличию в штате учреждения высококвалифицированных специалистов. Одним из эффективных механизмов повышения профессиональной компетентности специалистов являются врачебные конференции.­­

11 августа 2017 года, в поликлинике для ветеранов и инвалидов ВОВ, состоялось традиционное плановое аудиторное мероприятие, основной целью которого является систематизированный анализ актуальных медицинских проблем и поиск путей их решения.

Большой интерес вызвал доклад врача-кардиолога Газизовой М.К. о «Сердечная недостаточность». О уникальном методе хирургического лечения хронической сердечной недостаточности: имплантация VAD-имплантации, представляет собой один из вариантов системы вспомогательного кровообращения. Это устройство, которое используется для поддержания функции сердца и кровотока у людей с ослабленной сердечной мышцей. Оно принимает кровь из нижней камеры сердца и помогает перекачивать ее к другим жизненно важным органам.

 

Архив новостей
Архив новостей