Рус Каз

Новости : Чествование ветеранов

10.05.2017

   Все дальше и дальше в прошлое уходит Великая Отечественная война. Фронтовиков, что по весне с появлением первых тюльпанов выходят на улицы в орденах и медалях, все меньше и меньше. Становятся хрестоматийными события военных лет. Но никто не забыт, ничто не забыто.

5 мая 2017 года в поликлинике для ветеранов и инвалидов прошло чествование ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, воинов-афганцев и участников ликвидации катастрофы Чернобыльской АЭС. Цель - совершенствование социальной поддержки и заботы о ветеранах Великой Отечественной войны. Для них был организован праздничный обед и транспорт для сопровождения.

Главный врач поликлиники Багиля Доскеновна Закрина напомнила, что народы Казахстана в течение многих веков живут вместе, совместно укрепляя и государство, наши вековые ценности.  Сегодня все мы - наследники отцов и дедов отдаем дань памяти погибшим войнам, чествуем ветеранов, приветствуем тех наших современников, поисковиков, молодое поколение, кто отдает свое свободное время восстановлению имен безымянных героев. Наше единство многократно проходило проверку на прочность, закалялось ратными и трудовыми подвигами. Память о Великой Отечественной войне - это прочная основа для совместного строительства нашего будущего на казахстанской земле.

Она сердечно поздравила ветеранов и пожелала им здоровья и как можно дольше оставаться в строю.

В знак почтения, искренней признательности участникам мероприятия ветеранам войны и труженикам тыла были вручены цветы и подарки. Праздник Победы сопровождался тематическим концертом. Звучали военные песни, представлены миниатюры, военные зарисовки.

Архив новостей
Архив новостей